
पड़ोसी जनपद में पंचायत चुनाव की सरगर्मियां बढ़ी
लखीमपुर-खीरी। सम्पूर्णानगर पड़ोसी जनपद के हजारा में पंचायत चुनाव की सरगर्मियां काफी बढ़ गई हैं प्रत्याशियों ने मतदाताओं को अपने पक्ष में जोड़ने के लिए अथक परिश्रम एवं जुगत में लगे हुए हैं। प्रत्याशी मतदाताओं के घर जा जाकर अपना चुनाव निशान बताते हुए प्रत्याशियों को अपने पक्ष में मतदान करने की अपील करते नजर
लखीमपुर-खीरी। सम्पूर्णानगर पड़ोसी जनपद के हजारा में पंचायत चुनाव की सरगर्मियां काफी बढ़ गई हैं प्रत्याशियों ने मतदाताओं को अपने पक्ष में जोड़ने के लिए अथक परिश्रम एवं जुगत में लगे हुए हैं। प्रत्याशी मतदाताओं के घर जा जाकर अपना चुनाव निशान बताते हुए प्रत्याशियों को अपने पक्ष में मतदान करने की अपील करते नजर आ रहे हैं
पड़ोसी जनपद पीलीभीत की तहसील पूरनपुर के अंतर्गत ट्रांस शारदा क्षेत्र में इन दिनों त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की सरगर्मियां अपने चरम पर हैं मतदान का समय एक हफ्ते से भी कम रह गया है। ऐसे में विभिन्न ग्राम सभाओं के प्रत्याशी विभिन्न पदों के लिए चुनाव मैदान में दिन रात एक किए हुए हैं। जानकारी के अनुसार इस क्षेत्र की ग्राम सभा राणाप्रतापनगर एवं सिद्ध नगर सहित अनेक ग्राम सभाओं में कुछ पुराने चेहरे तो कुछ नए उभरते सामाजिक चेहरे मैदान में प्रधानी के लिए अपनी ताल ठोक रहे हैं। जहां राणाप्रतापनगर में राजनीति के पुराने खिलाड़ी दीनानाथ ने अपनी पत्नी को चुनाव मैदान में उतारा है। दीनानाथ पूर्व में प्रधान रह चुके हैं, उनकी पुत्री प्रिया जिला पंचायत सदस्य रह चुकी हैं ।वहीं एक बार प्रधानी चुनाव में अपनी किस्मत आजमा चुके गणेश मास्टर भी इस बार पत्नी कमला को चुनाव मैदान में उतारा है। ट्रांस शारदा क्षेत्र की चर्चित ग्राम सभा सिद्ध नगर में युवा समाजसेवी चेहरा राजू यादव प्रधानी चुनाव लड़ रहे हैं ।इन्होंने निवर्तमान प्रधान द्वारा ग्राम सभा में किए भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ते हुए भ्रष्टाचारियों के विरुद्ध कानूनी कार्यवाही करा कर ही रहे।
हजारा से निवर्तमान जिला पंचायत सदस्य मनजीत सिंह वार्ड नंबर 1 से बसपा के टिकट पर पत्नी रूपिंदर कौर को मैदान में उतारा है । मनजीत ने किसान आंदोलन में बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया है। ट्रांस शारदा क्षेत्र के गन्ना किसानों की समस्या के लिए हमेशा तैयार रहने वाले मनजीत अक्सर गन्ने के भुगतान व अन्य समस्याओं को लेकर किसान सहकारी चीनी मिल संपूर्णानगर पहुंचते रहे हैं ।समय से भुगतान ना होने पर धरना प्रदर्शन कर भुगतान दिलाया है। मनजीत ने सम्पूर्णानगर में संपन्न हुई किसान महापंचायत में बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया ।दोनों जिले के किसानों को एकजुट कर नवीन कृषि बिल के विरुद्ध लड़ाई अब तक लड़ते आए हैं। देखना दिलचस्प होगा जातिगत, दलगत से ऊपर उठकर मतदाता मनजीत की पत्नी के सिर जीत का सेहरा सजाते हैं या नहीं।
रिपोर्ट-गोविन्द कुमार