
डॉक्टर साहब ने कोरोना की जगह लगाया कुत्तों वाला इंजेक्शन
शामली : महामारी से हड़कंप मचा हुआ है कोरोना संक्रमण सबके लिए चिंता का सबब बना हुआ है। और इसी बीच जोरों-शोरों पर वैक्सीनेशन का काम भी चल रहा है। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के शामली में एक और वैक्सीनेशन को लेकर लापरवाही सामने आई है। लापरवाही इतनी बड़ी कि कहा नहीं जा
शामली : महामारी से हड़कंप मचा हुआ है कोरोना संक्रमण सबके लिए चिंता का सबब बना हुआ है। और इसी बीच जोरों-शोरों पर वैक्सीनेशन का काम भी चल रहा है। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के शामली में एक और वैक्सीनेशन को लेकर लापरवाही सामने आई है। लापरवाही इतनी बड़ी कि कहा नहीं जा सकता।
मामला है उत्तर प्रदेश के शामली जनपद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का जहां तीन वृद्ध महिलाओं को कोरोना वैक्सीन के स्थान पर रैबिज का टीका लगा दिया गया। इसी दौरान एक महिला की हालत बिगड़ने लगी तो लापरवाही उजागर हो गई। इस पर परिजनों ने हंगामा किया। उधर, इस मामले में स्वस्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
आपको बता दें कि यह वाक्या गुरुवार का है। बीते गुरुवार को कस्बे के मोहल्ला सरावज्ञान निवासी 70 वर्षीय सरोज पत्नी स्वर्गीय जगदीश नगर के रेलवे मंडी निवासी 72 वर्षीय अनारकली व 60 वर्षीय सत्यवती के साथ ई रिक्शा में बैठकर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में कोरोना की पहली वैक्सीन डोज लगवाने के लिये पंहुची थी। लेकिन वैक्सीन की डोज लगवाने के लिए पहुंची महिलाओं का आरोप है कि जैसे ही महिला स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंचे तो वहां कर्मचारियों ने उनसे 10-10 रुपये वाली सिरींज मंगवाकर उन्हें कोरोना का टीका लगाने की बजाय एंटी रैबिज का इंजेक्शन(कुत्ते काटने वाला) लगाकर घर भेज दिया। आरोप है कि इसी बीच वृद्ध महिला सरोज की हालत बिगड़ गई।
महिला को तेज चक्कर आने के बाद घबराहट शुरू हो गई। परिजनों आनन-फानन में प्राइवेट चिकित्सक के पास वृद्ध महिला को उपचार कराने के लिये ले गए। चिकित्सक को स्वास्थ्य केन्द्र की पर्ची दिखाकर कोरोना वैक्सीन लगवाने का हवाला दिया तो प्राईवेट चिकित्सक स्वास्थ्य केन्द्र पर्ची देखकर हैरान रह गया।
प्राइवेट चिकित्सक ने महिला के परिजनों को बताया कि स्वास्थ्य केन्द्र पर महिला को रैबिज का टीका लगाया गया है। तीनों महिलाओं के परिजनों ने मामले की जांच की तो सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के कर्मचारीयों की लापरवाही की पोल खुल गई। इस पर पीड़िता महिलाओं के परिजनों ने हंगामा करते हुए सीएमओं शामली को मामले के शिकायत करते हुए कार्रवाई की मांग की है।
इस मामले पर स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डॉक्टर बिजेन्द्र सिंह का कहना है कि तीन महिलाओं को कोरोना वैक्सीन की जगह रैबीज का टीका लगाए जाने का मामला संज्ञान में आया है. मामले की जांच कर दोषी कर्मचारियों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा.