
प्रधानी जीते बाबू साहेब तो फिर हवा में बंदूक से चली गोली
उत्तर प्रदेश (अलीगढ़):- उत्तर प्रदेश में इन दिनों जश्न का माहौल है यह जश्न का माहौल इसलिए है कि हाल ही में पंचायत चुनाव के नतीजे आए हैं। जो प्रत्याशी जीते हैं उनके समर्थक हर्ष उल्लास के साथ जुलूस निकाल रहे हैं। लेकिन प्रधान जी कुछ शायद शासन के नियमों निर्देशों का बिल्कुल भी परवाह
उत्तर प्रदेश (अलीगढ़):- उत्तर प्रदेश में इन दिनों जश्न का माहौल है यह जश्न का माहौल इसलिए है कि हाल ही में पंचायत चुनाव के नतीजे आए हैं। जो प्रत्याशी जीते हैं उनके समर्थक हर्ष उल्लास के साथ जुलूस निकाल रहे हैं। लेकिन प्रधान जी कुछ शायद शासन के नियमों निर्देशों का बिल्कुल भी परवाह नहीं उत्तर प्रदेश में सोमवार तक लॉकडाउन किया गया है जिससे कि कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ा जा सके। लेकिन फिर भी कुछ प्रधान प्रत्याशी बिल्कुल नियमों की परवाह नहीं कर रहे और धड़ल्ले से जुलूस तो निकाल ही रहे हैं साथ ही साथ प्रशासन को ठेंगा दिखाते हुए हर्ष फायरिंग भी कर रहे हैं।
एक कहावत आपने सुनी होगी कि चाचा विधायक हैं तो हमें डर काहे का यही हाल इन दिनों तक प्रदेश में देखा जा रहा है उत्तर प्रदेश में इन दिनों सोशल मीडिया पर हर्ष फायरिंग एवं जुलूस निकालने के खूब सारे वीडियो वायरल हो रहे हैं। अब भाई प्रधान जी बने हैं तो भाई साहब को खुशी से जश्न भी मनाना है लेकिन प्रशासनिक नियम इन के लिए कोई मायने नहीं रखते क्योंकि यह प्रधान जी जो बन गए हैं। ऐसा ही एक वीडियो इन दिनों इंटरनेट पर वायरल हो रहा है जो अलीगढ़ का बताया जा रहा है अलीगढ़ के इगलास कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत मई सुभाष गांव में प्रधान प्रत्याशी चुनने के बाद जमकर जुलूस निकाला गया जुलूस के साथ साथ वायरल वीडियो में दिख रहा है कि जुलूस निकालने के दौरान हर्ष फायरिंग भी की जा रही है।
सबसे बड़ी बात तो यह है कि प्रशासन चुनाव के दौरान सभी लाइसेंसी हथियारों को जमा करवा लेता है जिससे कोई हादसा ना हो लेकिन फिर भी प्रधान जी के जश्न के जुलूस में हर्ष फायरिंग कैसे हुई यह सबसे बड़ा सवाल है। अब देखने वाली बात यह है कि प्रशासन इस पर क्या कार्रवाई करता है क्योंकि हर्ष फायरिंग करने पर रोक है लेकिन फिर भी प्रत्याशी हर्ष फायरिंग करने से बाज नहीं आ रहे हैं।
रिपोर्ट : राहुल ठाकुर