
मुठभेड़ में छह बदमाशों समेत आठ गिरफ्तार
सहारनपुर : उत्तर प्रदेश में सहारनपुर के नानौता इलाके में हुई पुलिस मुठभेड़ में छह चोरों जबकि देवबद इलाके से दो बदमाशों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी के वाहन और अन्य सामान बरामद किया गया है। पुलिस प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नानौता पुलिस ने सूचना के आधार
सहारनपुर : उत्तर प्रदेश में सहारनपुर के नानौता इलाके में हुई पुलिस मुठभेड़ में छह चोरों जबकि देवबद इलाके से दो बदमाशों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी के वाहन और अन्य सामान बरामद किया गया है। पुलिस प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नानौता पुलिस ने सूचना के आधार पर कल रात जडौदा पाण्डा गांव के पास चेकिंग के दौरान पिकप सवार बदमाशों को रोकने का प्रयास किया गया। बदमाशों ने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। बदमाशो की फायरिंग में मुख्य आरक्षी संजीव कुमार व आरक्षी सोनू कुमार घायल हो गये। पुलिस द्वारा की गयी जवाबी फायरिंग में राशिद,अलीशान और जावेद उर्फ सादिक घायल हो गये, जिन्हे उनके साथी सुमित,जीशान और नौशाद को गिरफ्तार कर लिया ।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियो के कब्जे व निशादेही पर चोरी का पिकप वाहन, 48 बैट्री, दो एनर्जी लैडर, केवल, 15 मोटर,दो फैन,तीन तमंचे और कारतूस,मोटर साइकिल आदि बरामद की गई। घायलो को अस्पताल भेज दिया गया है। गिरफ्तार बदमाश शातिर किस्म के अपराधी है, जिसमें राशिद के विरूद्ध सहारनपुर, शामली तथा मुजफ्फरनगर जिले के विभिन्न थानो में हत्या का प्रयास, लूट, चोरी, धोखाधडी, आम्र्स एक्ट, एनडीपीएस एक्ट आदि के 29 अभियोग जबकि जावेद उर्फ सादिक के विरूद्ध सहारनपुर, शामली व हरियाणा प्रान्त के विभिन्न थानो में चोरी, आम्र्स एक्ट, एनडीपीएस एक्ट आदि के 17 अभियोग, जीशान के विरूद्ध सहारनपुर के विभिन्न थानो में हत्या, हत्या का प्रयास, लूट, चोरी, आम्र्स एक्ट, गैंगेस्टर एक्ट आदि के 29 अभियोग और अलीशान के विरूद्ध सहारनपुर व हरियाणा प्रान्त के विभिन्न थानो में हत्या का प्रयास, चोरी, आम्र्स एक्ट आदि के 14 अभियोग पंजीकृत है।
प्रवक्ता ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों में चार शामली जिले के जबकि दो सहारनपुर के रहने वाले हैं। घायलों के अलावा अन्य बदमाशों को जेल भेज दिया। उन्होंने बताया कि देवबन्द पुलिस ने सूचना के आधार पर कुलसठ गांव के पास से दो वाहन चोरों विशाल और उस्मान को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे/निशादेही पर चोरी की 08 मोटर साइकिलें बरामद की गई। दोनों आरोपी कुलसठ गांव के रहने वाले हैं।
वार्ता