ब्लॉक कुठौंद में एन ०आर ०एल० एम० की दीवाल जर्जर

ब्लॉक कुठौंद में एन ०आर ०एल० एम० की दीवाल जर्जर

कुठौंद (जालौन) :- विकासखंड कुठौंद में राष्ट्रीय आजीविका मिशन के कार्यालय की दीवाल खस्ताहाल बनी हुई है जबकि यह बिल्डिंग कुछ ही वर्ष पूर्व निर्मित की गई थी जिसकी आज की पोजीशन में बिल्डिंग पूर्णता खतरनाक की स्थिति में है यदि लगातार बारिश चलती रही तू इस बिल्डिंग में कभी ना कभी कोई बड़ा हादसा

कुठौंद (जालौन) :- विकासखंड कुठौंद में राष्ट्रीय आजीविका मिशन के कार्यालय की दीवाल खस्ताहाल बनी हुई है जबकि यह बिल्डिंग कुछ ही वर्ष पूर्व निर्मित की गई थी जिसकी आज की पोजीशन में बिल्डिंग पूर्णता खतरनाक की स्थिति में है यदि लगातार बारिश चलती रही तू इस बिल्डिंग में कभी ना कभी कोई बड़ा हादसा हो सकता है इसलिए इस बिल्डिंग का दुरस्ती करण कराया जाना चाहिए क्योंकि राष्ट्रीय आजीविका मिशन के तहत कई समूह चलाएं जा रहे हैं और इसमें लगभग बारह हजार महिलाएं जुड़ी हुई है।

जोकि समूह में जुड़ी महिलाएं बहुत ही लगन शीलता से समूह चला रही है और शासन व प्रशासन द्वारा समूह को बड़ी प्राथमिकता भी दी जा रही है समूह की महिलाओं को मनरेगा के तहत मेट का दायित्व भी सौंपा जा रहा है तथा आज राशन सामग्री की दुकानों का भी दायित्व दिया जा रहा है और आगे कई योजनाओं के तहत इनको प्राथमिकता दी जाएगी इसलिए शासन व प्रशासन को गौरतलब होते हुए समाचार पत्र के द्वारा लिखी गई खबर पर विशेष ध्यान दें और राष्ट्रीय आजीविका मिशन के कार्यालय की सुरक्षा की दृष्टि से देखते हुए इसका पुनर्निर्माण कार्य कराया जाए और यह दुरुस्त कराया जाए ताकि आगे कोई खतरा पैदा ना हो सके।

रिपोर्ट : भूपेंद्र सिंह

Also Read मध्य प्रदेश :: गुलाबी ठंड में प्रदेश की सियासत गर्म

Recent News

Follow Us