रूस के बाद एक और देश ने किया जंग का एलान, कुछ ही मिनटों में दागे हजारों रॉ​केट

रूस के बाद एक और देश ने किया जंग का एलान, कुछ ही मिनटों में दागे हजारों रॉ​केट

Israel Palestine War रूस और यूक्रेन के बीच जारी युद्ध को 500 से अधिक दिन हो चुके हैं. इस बीच दुनिया के 2 देशों इजराइल और फलस्तीन के बीच भी युद्ध का ऐलान हो गया है.  हमास ने इज़राइल पर हमला किया, जिसमें गाज़ा पट्टी से भारी मात्रा में रॉकेट दागे गए. इनकी संख्या हजारों में बताई गई है. इस बाबत इजराइल के रक्षा मंत्री ने कहा कि हमास ने इजराइल के खिलाफ युद्ध छेड़ दिया है, इसमें इजराइल की जीत होगी. 

एक की मौत
कहा गया है कि इजराइल ने रॉकेट हमले के बाद ‘युद्ध के लिए तैयार रहने’ का सर्तकता संदेश जारी किया है. उधर, मिली जानकारी के अनुसार, हमास के रॉकेट हमले में एक महिला की मौत हो गई और 16 अन्य लोग घायल हुए हैं.

आरक्षित सैनिकों के मसौदे को मंजूरी
उधर, रक्षा मंत्री के कार्यालय से जारी एक बयान के मुताबिक, रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने आईडीएफ की आवश्यकताओं के अनुसार आरक्षित सैनिकों के मसौदे को मंजूरी दे दी है.

Also Read रिन्यूबल एनेर्जी का रुख करने से, तेल की बढ़ती कीमतों के बावजूद, 3.5 ट्रिलियन डॉलर की हो सकती है बचत

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक बयान में कहा कि प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू सुरक्षा प्रतिष्ठानों के सभी प्रमुखों के साथ मौजूदा सुरक्षा हालात का जायजा लेने के लिए रक्षा मंत्रालय मुख्यालय रवाना हो गए हैं.

इजराइल रक्षा बल (आईडीएफ) ने एक बयान में कहा कि चीफ ऑफ स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल हर्जी हलेवी स्थिति का मूल्यांकन कर रहे हैं और कार्य योजनाओं को मंजूरी दे रहे हैं. 

इजराइली सेना के बयान में कहा गया है कि आईडीएफ युद्ध के लिए तैयार रहने की स्थिति की घोषणा करता है. हमास जो इस हमले के पीछे है, घटनाओं के परिणाम के लिए जिम्मेदार होगा.

2 लोग गंभीर रूप से घायल
बचाव एवं राहत सेवाओं के प्रभारी मैगन डेविड एडोम ने कहा कि आज सुबह दक्षिणी और मध्य इजराइल पर रॉकेट हमलों में 60 वर्षीय महिला की मौत हो गई और 16 अन्य लोग घायल हो गए. बचाव सेवा में लगे अधिकारियों ने बताया कि घायलों में से दो लोगों को गंभीर चोटें आईं हैं. 

आईडीएफ ने चेतावनी दी कि आज सुबह हमास की ओर से अचानक की गई कार्रवाई की उसे भारी कीमत चुकानी पड़ेगी. इजराइली सेना ने कहा कि हमास ने आज सुबह रॉकेट हमले के साथ ही इजराइली क्षेत्र में आतंकी घुसपैठ की घटना को अंजाम दिया है.

DA Hike October 2023: त्योहारी सीजन में सरकारी कर्मचारियों की लग गई लॉटरी, बढ़ गया 5% DA; सरकार ने किया ऐलान
स्थानीय मीडिया की खबरों के मुताबिक, हमास की सैन्य शाखा के प्रमुख मोहम्मद दीफ ने एक बयान में कहा, ‘‘हमने दुश्मन को अल-अक्सा मस्जिद के खिलाफ अपनी आक्रामकता जारी नहीं रखने की चेतावनी दी.

इजराइली सेना ने गाजा पट्टी के नजदीकी शहरों के निवासियों को अपने घरों में रहने और बाकी जनता को बम से बचाव वाले आश्रयों के पास रहने के निर्देश जारी किए हैं.

Recent News

Related Posts

Follow Us