कांग्रेस नेताओं ने लिया फैसला, तीसरी लहर खत्म होने के बाद फिर से शुरू होगी मेकेदातु पदयात्रा
कांग्रेस नेताओं ने लिया फैसला, तीसरी लहर खत्म होने के बाद फिर से शुरू होगी मेकेदातु पदयात्रा
कांग्रेस नेताओं ने गुरुवार, 13 जनवरी को कर्नाटक के रामनगर शहर में एक बैठक में मेकेदातु पदयात्रा को छोड़ने का फैसला किया, जो कल बेंगलुरु शहर में प्रवेश करने वाली थी। उन्होंने कहा कि इसे भविष्य की तारीख के लिए स्थगित कर दिया जाएगा।
कांग्रेस नेता सिद्धारमैया ने कहा है कि वे कर्नाटक के लोगों के स्वास्थ्य को लेकर चिंतित हैं। उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित करना उनकी जिम्मेदारी है कि पदयात्रा में अधिक मामले न हों। उन्होंने पुष्टि की कि तीसरी लहर खत्म होने के बाद पदयात्रा फिर से शुरू होगी।
बैठक में, कुछ वरिष्ठ नेताओं ने पदयात्रा छोड़ने का सुझाव दिया क्योंकि अदालत उनके कार्यों को देख रही थी और जिले में कोविड -19 संक्रमण फैलने पर उन्हें जिम्मेदार ठहराया जाएगा। उन्होंने कहा कि पदयात्रा लोगों की भावनाओं के खिलाफ जा रही है।
कुछ नेताओं की राय थी कि सरकार को हिम्मत दें और कम से कम बैंगलोर की सीमा तक चलें। इससे पहले आज, बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) ने कांग्रेस पार्टी को नेशनल कॉलेज के मैदान में रैली करने की अनुमति रद्द कर दी।
बीबीएमपी ने 19 जनवरी को अंतिम दिन की मेकेदातु पदयात्रा की रैली के लिए कांग्रेस को अनुमति दी थी।