‘देशद्रोही’ जफरूल इस्लाम के समर्थन में उतरे मुस्लिम नेता
अरब के मानसिक गुलाम और दिल्ली अल्पसंख्यक बोर्ड के अध्यक्ष जफरूल इस्लाम के खिलाफ देशद्रोह की धारा में एफआईआर दर्ज होने के बाद कई मुस्लिम नेता जफरूल के पक्ष मे उतरने लगे है। मुस्लिम नेताओं के हस्ताक्षर से जारी एक बयान में कहा गया है, “हम दिल्ली पुलिस द्वारा डॉ. जफरुल इस्लाम खान के खिलाफ
अरब के मानसिक गुलाम और दिल्ली अल्पसंख्यक बोर्ड के अध्यक्ष जफरूल इस्लाम के खिलाफ देशद्रोह की धारा में एफआईआर दर्ज होने के बाद कई मुस्लिम नेता जफरूल के पक्ष मे उतरने लगे है। मुस्लिम नेताओं के हस्ताक्षर से जारी एक बयान में कहा गया है, “हम दिल्ली पुलिस द्वारा डॉ. जफरुल इस्लाम खान के खिलाफ कार्रवाई की निंदा करते हैं। दिल्ली पुलिस की पक्षपातपूर्ण भूमिका एक बार फिर दिल्ली अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई से उजागर हुई है।”
बयान में कहा गया है, “डॉ. खान के ट्वीट के कंटेंट से कोई असहमत हो सकता है। उन्होंने उस बारे में एक स्पष्टीकरण जारी किया था। लॉकडाउन के दौरान इफ्तार के समय से ठीक पहले एक अर्धन्यायिक संस्था के प्रमुख के खिलाफ इस तरह की कार्रवाई यह बताती है कि पुलिस किस हद तक गिर सकती है।”
दिल्ली अल्पसंख्यक आयोग के प्रमुख जफरुल इस्लाम खान ने शुक्रवार को दिल्ली उच्च न्यायालय में वकील वृंदा ग्रोवर के माध्यम से अग्रिम जमानत याचिका दायर की है। वकील के मुताबिक अदालत इस याचिका पर 12 मई को सुनवाई करेगी।
गौरतलब है कि जफरुल ने अपने एक सोशल मीडिया में अरब देशों से मदद मांगते हुए हिंदुओं और हिंदुस्तान के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा में एक पोस्ट की गई थी, जिसे दिल्ली पुलिस ने संज्ञान लेते हुए उसके खिलाफ देशद्रोह की धारा में मुकदमा दर्ज किया था।