
महाराष्ट्र, गुजरात में कोरोना सक्रिय मामलों में सबसे अधिक कमी
नयी दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों के दौरान 26 राज्यों तथा केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना वायरस (कोविड-19) के सक्रिय मामलों में कमी दर्ज की गयी, जिनमें महाराष्ट्र में 342 और गुजरात में 258 सक्रिय मामलाें में कमी आयी है। बाकी राज्यों/केन्द्रशासित प्रदेशों में कोरोना के सक्रिय मामलों में वृद्धि देखी गयी है। केंद्रीय
नयी दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों के दौरान 26 राज्यों तथा केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना वायरस (कोविड-19) के सक्रिय मामलों में कमी दर्ज की गयी, जिनमें महाराष्ट्र में 342 और गुजरात में 258 सक्रिय मामलाें में कमी आयी है। बाकी राज्यों/केन्द्रशासित प्रदेशों में कोरोना के सक्रिय मामलों में वृद्धि देखी गयी है।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक उक्त अविधि में संक्रमण के 18,855 नये मामले सामने आये जिससे संक्रमितों की संख्या एक करोड़ सात लाख 20 हजार से अधिक हो गयी है।
राहत की बात यह रही कि इस दौरान 20,746 मरीज स्वस्थ हुए जिसके साथ कोरोनामुक्त होने वालों की संख्या एक करोड़ तीन लाख 94 हजार 352 हो गयी। सक्रिय मामले 2,054 कम होकर 1,71,686 रह गये हैं ।
ये भी पढ़ें- छह राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में बढ़े कोरोना के सक्रिय मामले
इसी अवधि में 163 मरीजों की मौत हो गयी और मृतकों का आंकड़ा एक लाख 54 हजार 10 हो गया।
देश में रिकवरी दर बढ़कर 96.96 प्रतिशत हो गयी है और सक्रिय मामलों की दर घटकर 1.60 फीसदी रह गयी है जबकि मृत्युदर अब भी 1.44 प्रतिशत पर बरकरार है।
इन्पुट- यूनीवार्ता
Recent News
Related Posts
