भारत ने 75 से अधिक देशों को दी कोरोना वैक्सीन की छह करोड़ खुराक

भारत ने 75 से अधिक देशों को दी कोरोना वैक्सीन की छह करोड़ खुराक

नई दिल्ली- भारत ने 16 जनवरी को कोविड टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने के बाद से अब तक छह करोड़ से अधिक टीके विश्व के 75 से ज्यादा देशों को भेजे हैं। सूत्रों के अनुसार 16 जनवरी को टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने के कुछ दिनों में कोवैक्स फैसिलिटी के माध्यम से विदेशों में भी आपूर्ति शुरू

नई दिल्ली- भारत ने 16 जनवरी को कोविड टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने के बाद से अब तक छह करोड़ से अधिक टीके विश्व के 75 से ज्यादा देशों को भेजे हैं।

सूत्रों के अनुसार 16 जनवरी को टीकाकरण कार्यक्रम शुरू होने के कुछ दिनों में कोवैक्स फैसिलिटी के माध्यम से विदेशों में भी आपूर्ति शुरू हो गई।

सूत्रों के मुताबिक विश्व में किसी भी देश ने विश्व के अन्य देशों को इतनी बड़ी संख्या में कोविड के टीके की आपूर्ति नहीं की है। इधर देश में भी टीकाकरण अभियान बहुत तेजी से चल रहा है।

ये भी पढ़ें- कोविड-19 टीके की 22 देशों से आयी है मांग: स्वास्थ्य मंत्री

सूत्रों ने कहा कि भारत विश्व के विभिन्न देशों को कोविड-19 का टीका आपूर्ति करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इन्पुट- यूनीवार्ता

Recent News

Follow Us