पीएम मोदी ने कोलकाता अग्निकांड पर जताया दुख

पीएम मोदी ने कोलकाता अग्निकांड पर जताया दुख

नई दिल्ली- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कोलकाता अग्निकांड में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया है। पीएम मोदी ने मंगलवार को एक टि्वट संदेश में कहा , “ कोलकाता में आग लगने के हादसे में लोगों की जान जाने से निराशा है। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं।

नई दिल्ली- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कोलकाता अग्निकांड में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया है।

पीएम मोदी ने मंगलवार को एक टि्वट संदेश में कहा , “ कोलकाता में आग लगने के हादसे में लोगों की जान जाने से निराशा है। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना है। ”

प्रधानमंत्री ने मरने वाले लोगों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये और गंभीर रूप से घायलों को 50,000 रुपये की राशि देने की घोषणा की है। यह सहायता राशि प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से दी जायेगी।

Also Read उड़ी मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादी मार गिराए

ये भी पढ़ें- पीएम मोदी ने महिला दिवस पर नारी शक्ति को किया सलाम

उल्लेखनीय है कि पश्चिम बंगाल के कोलकाता में स्ट्रैंड रोड पर स्थित पूर्वी रेलवे के कार्यालय की 13 वीं मंजिल पर आग लगने से कम से कम नौ लोगों की मौत हुई है। यह घटना सोमवार शाम करीब छह बजकर 10 मिनट पर घटी। मृतकों में चार अग्निशामक, दो रेलवे कर्मी और पुलिस के एक सहायक उप-निरीक्षक (एएसआई) शामिल हैं।

इन्पुट- यूनीवार्ता

Recent News

Follow Us