लंदन में लॉकडाउन के विरोध में प्रदर्शन, 33 लोग गिरफ्तार
लंदन- ब्रिटेन की राजधानी लंदन में लॉकडाउन के विरोध में प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने कम से कम 33 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शनिवार को बताया कि कोविड-19 नियमों के अनुसार घर से बाहर निकलकर प्रदर्शन की इजाज़त नहीं है। लोग फिर भी हाइड पार्क में एकत्र हुए और व्हाइटहॉल और संसद
लंदन- ब्रिटेन की राजधानी लंदन में लॉकडाउन के विरोध में प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने कम से कम 33 लोगों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने शनिवार को बताया कि कोविड-19 नियमों के अनुसार घर से बाहर निकलकर प्रदर्शन की इजाज़त नहीं है। लोग फिर भी हाइड पार्क में एकत्र हुए और व्हाइटहॉल और संसद भवन सरकारी इमारतों की ओर जाने वाली सड़कों पर मार्च किया।
शहर पुलिस ने ट्वीट कर कहा, “ पुलिस अधिकारियों ने 18:45 बजे 33 लोगों को मध्य लंदन में सभाओं में शामिल होने पर गिरफ्तार किया है। अधिकांश लोगों को कोविड नियमों का उल्लंघन को लेकर गिरफ्तार किया गया हैं।
ये भी पढ़ें- प्रदूषण से होने वाली मृत्यु का मामला पहली बार लंदन उच्च न्यायालय में
रैली से पहले 60 से अधिक संसदों ने गृहमंत्री प्रीति पटेल को कोरोना वायरस प्रतिबंधों को हटाने के लिए पत्र लिखा था।
इन्पुट – यूनीवार्ता