सरकार का आदेश, तीन माह का शुल्क नहीं ले सकेंगे शिक्षण संस्थान
कोरोना माहामारी के संकटकाल के दौरान देशव्यापी बंद के कारण सभी उद्योग धंधे बंद पड़े है। ऐसे में जनता को राहत देने के उद्देश्य से आज मानव संसाधन मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने देशभर के सभी शिक्षण संस्थानों से लाॅकडाउन के दौरान 3 माह की फीस एक साथ वसूलने और नये सत्र के दौरान फीस
कोरोना माहामारी के संकटकाल के दौरान देशव्यापी बंद के कारण सभी उद्योग धंधे बंद पड़े है। ऐसे में जनता को राहत देने के उद्देश्य से आज मानव संसाधन मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने देशभर के सभी शिक्षण संस्थानों से लाॅकडाउन के दौरान 3 माह की फीस एक साथ वसूलने और नये सत्र के दौरान फीस न बढ़ाने की एडवाइजरी दी है।
केंद्र सरकार की इस सलाह से पहले दिल्ली, उत्तर प्रदेश, हरियाणा सहित अनेक राज्यों ने स्कूलों पर एक साथ फीस वसूलने पर रोक लगाई है। एक साथ फीस न वसूलने के साथ ही स्कूलों पर लाॅकडाउन के दौरान छात्रों से ट्रांसपोर्ट की फीस न लेने के दिशानिर्देश जारी किये गये है।