कौशाम्बी :- जनपद के मंझनपुर तहसील के यमुना के तराई स्थित रसूलपुर बड़गांव, गढ़वा, हिसामबाद, कोसम खिराज,कोसम इनाम और पाली गाँव आधा दर्जन गाव में 1 हज़ार जरूरत मंदो को भोजन के पैकेट दिए गए । इस दौरान जरूरत मंदो ने कांग्रेस के सिपाहियों की खूब प्रसंशा की।
लॉक डाउन के हालात झेल रहे जरूरतमंद ग्रामीणों ने इस दौरान कांग्रेस के सिपाहियों से अपना दुख दर्द साझा किया । लोगो ने बताया कि सरकार भले ही टीवी पर बोल रही है कि खाना और राशन पहुचा रही है , लेकिन उन तक खाद्य सामग्री नही पहुच पा रही है । सत्ता धारी दल के नेता के गाव में रहे वाले लोग पहचान पहचान पर राहत देते है ।
जिला अध्यक्ष अरुण विद्यार्थी ने बताया केंद्रीय नेतृव के आवाहन पर साझी रसोई जिले में संचालित है । प्रतिदिन वह खुद गाव गाव का दौरा कर जरूरतमंदों को खाना पहुचा रहे है। इसके अलावा जनपद स्तर पर उनके कर्मठ सिपाही मदद के लिए तैयार खड़े है । ये गांव है जहां खाना वितरण हुआ है
रसूलपुर बड़गांव, गढ़वा, हिसामबाद, कोसम खिराज,कोसम इनाम और पाली गाँव मैं भोजन का वितरण किया गया। इस मौके पर जिला अध्यक्ष के साथ इजहार अब्बास, आशीष कुमार मिश्रा पप्पु, वेद प्रकाश सत्यार्थी सहित एक दर्जन कांग्रेसी मौजूद रहे।
रिपोर्ट श्रीकान्त यादव