रायसेन, उदयपुरा (मध्य प्रदेश) :- रायसेन जिले के उदयपुरा तहसील में श्रीजी वेयरहाउस मैं किसानों की चने की तुलाई न होने के कारण गुस्साए किसानों ने लगभग 3 से 4 घंटे के लिए नेशनल हाईवे उदयपुरा को जाम कर दिया। किसानों का आरोप है। कि प्रबंधक और सर्वेयर की मनमानी के चलते हमारी चने की तुलाई नहीं हो पा रही।
वही किसानों का आरोप है। कि दबंग लोगों की तुलाई दो से 4 घंटे में की जा रही है। जाम की खबर लगते ही मौके पर उदयपुरा तहसीलदार अवधेश यादव और पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचकर किसानों को समझाया गया।
और साथ ही किसानों से बोला गया कि तुलाई की तारीख 15 जून से 20 जून तक बढ़ा दी गई है। इस आश्वासन के बाद किसानों ने जाम खोला वही देवरी जाते समय उदयपुरा बरेली विधानसभा विधायक देवेंद्र पटेल कुछ समय के लिए।
श्रीजी वेयरहाउस रुके किसानों और प्रबंधक से चर्चा की और साथ ही शिवराज सरकार पर खुलकर हल्ला बोला विधायक देवेंद्र पटेल ने शिवराज सरकार पर आरोप लगाया है। कि शिवराज सिंह चौहान जो अपने आप को किसान हितेषी बोलते हैं। तो आखिर क्यों किसानों को तुलाई और अन्य समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
उदयपुरा बरेली विधानसभा विधायक देवेंद्र पटेल की भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने की अटकलों पर भी विराम लगा विधायक देवेंद्र पटेल ने कहा है। कि मैं कांग्रेश का एक सच्चा सिपाही हूं। जीते जी कभी भी भारतीय जनता पार्टी में शामिल नहीं होऊंगा। मैं कांग्रेश का दामन कभी नहीं छोडूंगा।
रिपोर्ट आशीष रजक