Kanpur Fraud News:
कानपुर के चकेरी थाना क्षेत्र में खुद को पीएमओ अधिकारी बताकर निवेश के नाम पर 2 करोड़ रुपये की ठगी का गंभीर मामला सामने आया है। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसका साथी फरार है।
गिरजानगर, चकेरी निवासी उमाशंकर ने पुलिस को बताया कि सैनिक नगर, अहिरवां निवासी आदित्य सिंह ने कूटरचित दस्तावेजों के माध्यम से एसएसआरए नामक फर्जी फर्म बनाई और अधिक मुनाफे का लालच देकर उनसे 2 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की। पीड़ित के अनुसार, उन्होंने अपना प्लॉट और करीब 15 लाख रुपये के गहने बेचकर यह रकम निवेश की थी।
ठगी के इस मामले में आदित्य सिंह के साथ उसका साथी रोहित भी शामिल था, जो खुद को PMO Officer बताता था। आरोपियों ने धोखाधड़ी के लिए RBI Letter, Center KYC Registry, फर्जी डीड, प्रधानमंत्री कार्यालय के नाम से पत्र, कंपनी अकाउंट लेटर और अन्य दस्तावेज दिखाए।
पीड़ित उमाशंकर के साथ उनके दोस्त अनिल, योगेन्द्र, आदित्य गुप्ता और समर शुक्ला ने भी इस फर्जी फर्म में निवेश किया था। यह रकम वर्ष 2021 से 2025 के बीच आरोपियों को दी गई।
रविवार को चकेरी पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया और सोमवार को मुख्य आरोपी आदित्य सिंह को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया। पुलिस अब खुद को पीएमओ अधिकारी बताने वाले फरार आरोपी रोहित की तलाश में जुटी है।
