Kanpur News: कानपुर के कल्याणपुर स्थित विश्वविद्यालय परिसर में निर्माण कार्य के दौरान एक मजदूर की तीसरी मंजिल से गिरकर दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद रविवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने यूनिवर्सिटी गेट पर शव रखकर जमकर हंगामा किया और ठेकेदार पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया।
मृतक की पहचान दरोगा पाल (50) निवासी वधन निवादा, थाना बिल्हौर के रूप में हुई है। वह उत्तर प्रदेश राजकीय निर्माण सहकारी संघ के ठेकेदार मयंक मिश्रा के साथ मजदूरी का काम कर रहे थे। परिजनों के अनुसार, यूनिवर्सिटी परिसर में कई दिनों से बॉयज हॉस्टल का निर्माण कार्य चल रहा था।
मृतक के बेटे विकास ने बताया कि शनिवार को ठेकेदार ने उनके पिता को बिना सेफ्टी बेल्ट और हेलमेट के सरिया चढ़ाने के लिए तीसरी मंजिल पर भेज दिया। काम के दौरान पैर फिसलने से वह नीचे गिर पड़े और मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
रविवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने मुआवजे की मांग को लेकर करीब डेढ़ घंटे तक प्रदर्शन किया। मौके पर पहुंची पुलिस और अधिकारियों की मध्यस्थता के बाद कार्यदायी संस्था ने 15 लाख रुपये का चेक परिजनों को सौंपा। इसके साथ ही ठेकेदार ने अंतिम संस्कार और तेरहवीं का खर्च उठाने की जिम्मेदारी भी ली।
कल्याणपुर थाना प्रभारी राजेंद्र कांत शुक्ला ने बताया कि मुआवजा दिए जाने के बाद परिजन शांत हुए और स्थिति सामान्य हो गई।
