Lucknow News: छेड़छाड़ केस में बयान से रोकने के लिए महिला सुपरवाइजर को चलती ट्रेन से फेंका, FIR दर्ज – NewsKranti

Lucknow News: छेड़छाड़ केस में बयान से रोकने के लिए महिला सुपरवाइजर को चलती ट्रेन से फेंका, FIR दर्ज

लखनऊ में छेड़छाड़ के मामले में बयान दर्ज कराने जा रही महिला सुपरवाइजर को चलती ट्रेन से फेंकने का गंभीर आरोप सामने आया है। पीड़िता रेलवे ट्रैक के पास घायल मिली, आरोपी विभागीय कर्मचारी के खिलाफ हत्या के प्रयास और साजिश की FIR दर्ज की गई है।

Saniya Soni
2 Min Read
Highlights
  • लखनऊ में चलती ट्रेन से महिला सुपरवाइजर को फेंकने का आरोप
  • छेड़छाड़ केस में मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज होना था
  • रेलवे ट्रैक के पास गंभीर हालत में मिली पीड़िता
  • बाल विकास विभाग के प्रधान सहायक पर FIR
  • हत्या के प्रयास और साजिश की धाराओं में केस दर्ज
  • ट्रॉमा सेंटर में पीड़िता का इलाज जारी
  • CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस, आरोपी की तलाश जारी

Lucknow Train Incident:लखनऊ के काकोरी क्षेत्र में छेड़छाड़ के एक मामले में बयान दर्ज कराने जा रही महिला सुपरवाइजर को चलती ट्रेन से फेंकने का सनसनीखेज आरोप सामने आया है। परिजनों की तहरीर पर बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग के एक कर्मचारी के खिलाफ हत्या के प्रयास और साजिश की FIR दर्ज की गई है।

हरदोई में तैनात और ठाकुरगंज निवासी पीड़िता बाल विकास एवं पुष्टाहार विभाग में सुपरवाइजर के पद पर कार्यरत है। बृहस्पतिवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे उसके पिता ने उसे आलमनगर रेलवे स्टेशन पर बरेली एक्सप्रेस में बैठाया था। कुछ देर बाद महिला का मोबाइल फोन बंद हो गया और आखिरी लोकेशन रहमानखेड़ा फॉर्म के पास रेलवे ट्रैक के किनारे मिली।

परिजन मौके पर पहुंचे लेकिन महिला का कोई पता नहीं चला। रेलवे फाटक पर तैनात कर्मचारियों को मोबाइल नंबर देकर परिजन लौट आए। शाम को रेलवे कर्मचारियों ने सूचना दी कि चरवाहों ने रेलवे ट्रैक के पास एक युवती को घायल अवस्था में देखा है। सूचना मिलते ही पुलिस और परिजन मौके पर पहुंचे और महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से उसे ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया।

- Advertisement -

पीड़िता के भाई का आरोप है कि 19 दिसंबर को बहन ने अपने कार्यालय में तैनात प्रधान सहायक कमल कुमार के खिलाफ हरदोई शहर कोतवाली में छेड़छाड़ की शिकायत दर्ज कराई थी। इसी मामले में दो जनवरी को मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज होना था। आरोप है कि बयान से रोकने के लिए कमल कुमार और उसके परिचितों ने महिला को चलती ट्रेन से धक्का दे दिया। पीड़िता का बैग भी गायब बताया जा रहा है।

काकोरी इंस्पेक्टर सतीश चंद्र राठौर के अनुसार, पीड़िता का इलाज ट्रॉमा सेंटर में जारी है। घर से लेकर आलमनगर स्टेशन तक और रेलवे रूट के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। होश में आने के बाद पीड़िता के बयान दर्ज किए जाएंगे। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दी जा रही है।

Share This Article