इंडिगो की दिल्ली फ्लाइट्स अचानक बंद! यात्री लखनऊ से हैदराबाद-बेंगलुरु उड़ान भरने को मजबूर, किराया 6 हजार से सीधे 48 हजार तक पहुँचा – NewsKranti

इंडिगो की दिल्ली फ्लाइट्स अचानक बंद! यात्री लखनऊ से हैदराबाद-बेंगलुरु उड़ान भरने को मजबूर, किराया 6 हजार से सीधे 48 हजार तक पहुँचा

दिल्ली से इंडिगो की ज्यादातर घरेलू उड़ानें 5-10 दिसंबर के बीच अचानक कैंसल होने से हजारों यात्री परेशान। हैदराबाद, बेंगलुरु जाने वाले लोग मजबूरी में लखनऊ से फ्लाइट ले रहे हैं। मौका देख एयरलाइंस ने किराया 7-8 गुना बढ़ा दिया; लखनऊ-हैदराबाद का टिकट अब 42-48 हजार तक पहुँचा।

admin
By
admin
2 Min Read

।नई दिल्ली। इंडिगों की फ्लाइट बंद होने के हवाई यात्रा करने वालों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है। दिल्ली से हैदराबाद और बंगलौर जाने वाले कई यात्रियों को समय से पहुॅचने के लिए लखनऊ से फ्लाइट पकड़ने के लिए विवश होना पड़ रहा है।

मौके को देखते हुए कंपनियों ने बढ़ाया किराया

दिल्ली से फ्लाइट न मिलने से यात्रियों का रूख जैसे ही लखनऊ की तरफ हुआ, इस मौके का फायदा उठाते हुए विमान कंपनियों से किराये में अप्रत्याशित वृद्धि हो गई। आमतौर पर लखनऊ से हैदराबाद का जो किराया 6 हजार रुपये के आस पास होता था वह 6 और 7 दिसंबर के लिए 42 से 48 हजार तक हो गया है। एयर इंडिया का 7 दिसंबर का किराया फिलहाल विभिन्न ट्रैवल साइट्स पर 41 हजार रुपये तक दिखा रहा है।

क्यों बंद हुई इंडिगों की फ्लाइट

इंडिगो ने आधिकारिक तौर पर कहा है कि दिल्ली में खराब मौसम (घना कोहरा) और ऑपरेशनल कारणों से 5 से 12 दिसंबर तक दिल्ली हब से कई उड़ानें अस्थायी रूप से कैंसल या री-शेड्यूल की गई हैं। सबसे ज्यादा असर दक्षिण भारत (हैदराबाद, बेंगलुरु, चेन्नई) और पूर्वी सेक्टर की फ्लाइट्स पर पड़ा है। इसी कारण यात्री नजदीकी बड़े एयरपोर्ट लखनऊ की ओर मुड़े और वहाँ डिमांड बढ़ने से किराया आसमान छू रहा है।

- Advertisement -
Share This Article