गंगा बैराज हादसा: व्हाट्सएप से सूचना, वायरलेस न होने से फरार हुए कार सवार – NewsKranti

गंगा बैराज हादसा: व्हाट्सएप से सूचना, वायरलेस न होने से फरार हुए कार सवार

कानपुर के गंगा बैराज पर एक तेज रफ्तार कार ने बैरियर और पुलिसकर्मियों को टक्कर दी। तकनीकी चूक के कारण आरोपियों को भागने का मौका मिला। तीन पुलिसकर्मी घायल हुए और आरोपियों की तलाश जारी है।

Saniya Soni
1 Min Read
Highlights
  • गंगा बैराज पर काले रंग की हुंडई ऑरा कार ने पुलिस बैरियर को टक्कर मारी
  • तीन पुलिसकर्मी घायल, अस्पताल में भर्ती
  • वायरलेस की जगह व्हाट्सएप से सूचना देने से आरोपियों को भागने का मौका मिला
  • सीसीटीवी में कार सवारों के चेहरे दिखे लेकिन नंबर प्लेट नहीं मिली
  • डीसीपी सेंट्रल की टीम आरोपियों की तलाश में जुटी

कानपुर में गंगा बैराज पर मंगलवार शाम को एक तेज रफ्तार कार ने बैरियर और पुलिसकर्मियों को टक्कर मार दी। घटना में तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिन्हें तत्काल अस्पताल भेजा गया।

पुलिस के अनुसार, काले रंग की हुंडई ऑरा कार में चालक और एक सवार बैठा था। कार ने अटल घाट चौकी पर लगे बैरियर को टक्कर मारी और तुरंत बिठूर की ओर फरार हो गई। मौके पर उपस्थित पुलिसकर्मियों ने घायल कर्मचारियों को अस्पताल पहुंचाया।

घटना के समय वायरलेस के बजाय व्हाट्सएप पर संदेश भेजे गए, जिससे आरोपियों का पीछा नहीं किया जा सका। अगर सूचना तुरंत वायरलेस के माध्यम से प्रसारित होती, तो कार सवार पुलिस हिरासत में आ सकते थे।

- Advertisement -

सीसीटीवी फुटेज में कार सवारों के चेहरे दिखे, लेकिन नंबर प्लेट नहीं मिली, जिससे पहचान में कठिनाई आ रही है। कोहना थाने की गंगा बैराज चौकी इंचार्ज ने लापरवाही और तेज गति से वाहन चलाने की एफआईआर दर्ज कराई।

अब डीसीपी सेंट्रल की टीम और अन्य पुलिस अधिकारी आरोपी कार चालक और उसमें सवार की तलाश में जुटे हैं। पुलिस सभी संभावित रास्तों और आसपास के CCTV कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।

Share This Article