उत्तर प्रदेश के नोएडा में इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन के कार्यकारी निदेशक अजय गर्ग की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सेक्टर-104 स्थित एटीएस वन हेमलेट सोसाइटी की 17वीं मंजिल से गिरकर उनकी मौत हो गई। जांच के दौरान पुलिस को उनके फ्लैट से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, यह सुसाइड नोट अंग्रेजी में लिखा गया है, जिसमें अजय गर्ग ने लिखा है कि वह अब इस दुनिया में और नहीं जीना चाहते। नोट में उन्होंने अपने परिवार के प्रति प्रेम जताया है, संपत्ति के वारिस का उल्लेख किया है और इंडियन ऑयल परिवार का आभार भी व्यक्त किया है। खास बात यह है कि सुसाइड नोट में किसी भी व्यक्ति या संस्था को अपनी मौत के लिए जिम्मेदार नहीं ठहराया गया है।
घटना के दिन अजय गर्ग ने अपनी पत्नी से मोबाइल नेटवर्क न होने की बात कहकर बालकनी में जाने की बात कही थी। कुछ देर बाद उनका शव सोसाइटी परिसर में मिला। पहले यह स्पष्ट नहीं हो पाया था कि मामला आत्महत्या का है या दुर्घटना का, लेकिन सुसाइड नोट मिलने के बाद आत्महत्या की आशंका गहराई है।
एडीसीपी नोएडा शैव्या गोयल ने बताया कि सुसाइड नोट की फॉरेंसिक जांच कराई जा रही है और मामले की हर पहलू से जांच जारी है। मूल रूप से कानपुर के इंदिरानगर निवासी अजय गर्ग दिल्ली में इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन में कार्यकारी निदेशक के पद पर कार्यरत थे।
