महोबा में रिश्तों का कत्ल, सगे भतीजे ने चाचा को गोली मारकर उतारा मौत के घाट – NewsKranti

महोबा में रिश्तों का कत्ल, सगे भतीजे ने चाचा को गोली मारकर उतारा मौत के घाट

उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में सगे भतीजे ने अपने ही चाचा की गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात से गांव में दहशत, पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है।

Saniya Soni
2 Min Read
Highlights
  • सगे भतीजे ने की चाचा की गोली मारकर हत्या
  • घटना महोबा के कबरई थाना क्षेत्र के गुगौरा गांव की
  • मृतक की पहचान गुलाब सिंह परिहार के रूप में
  • आरोपी मोनू सिंह फरार, पुलिस तलाश में जुटी
  • साजिश में चाचा वीरेंद्र सिंह के शामिल होने का आरोप
  • जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित किया
  • तहरीर के आधार पर केस दर्ज करने की तैयारी

UP News | Mahoba Murder Case:उत्तर प्रदेश के महोबा जिले से रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। रविवार (21 दिसंबर 2025) की शाम सगे भतीजे ने अपने ही चाचा को गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल है।

यह घटना महोबा जनपद के कबरई थाना क्षेत्र अंतर्गत गुगौरा गांव की है। मृतक की पहचान गुलाब सिंह परिहार के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, शाम के समय गुलाब सिंह खेत की ओर गए थे, जहां पहले से मौजूद उनके भतीजे मोनू सिंह ने उन पर गोली चला दी।

मृतक के पुत्र शिवम सिंह परिहार और पुत्री ज्योति सिंह परिहार ने आरोप लगाया कि यह हत्या पूर्व नियोजित साजिश के तहत की गई। उन्होंने बताया कि इससे कुछ देर पहले उनके चाचा वीरेंद्र सिंह खेत के बटाईदार देवीदीन से मिलने आए थे और आपसी बातचीत के बाद गुलाब सिंह को खेत की ओर बुलाया गया।

- Advertisement -

परिजनों का आरोप है कि वारदात में चाचा वीरेंद्र सिंह की भी भूमिका हो सकती है। शिवम सिंह के अनुसार, आरोपी मोनू सिंह आपराधिक प्रवृत्ति का है और उसने बेखौफ होकर गोली चलाई।

गोली लगने से गुलाब सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। कुछ देर बाद परिजनों को सूचना मिली और उन्हें जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। जिला अस्पताल के चिकित्सक डॉ. शिशुपाल ने पुष्टि की कि पुलिस द्वारा लाए जाने से पहले ही उनकी मौत हो चुकी थी।

कबरई थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल हत्या के पीछे की असल वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। परिजनों ने आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है। पुलिस का कहना है कि तहरीर मिलने के बाद मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी और फरार आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है।

Share This Article