UP Crime News | Mau News:
उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में अपराधियों ने एक खौफनाक और सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। घोसी कोतवाली क्षेत्र के दरियाबाद गांव में बदमाशों ने एक नमकीन फैक्ट्री के गोदाम में आग लगा दी और विरोध करने पर फैक्ट्री मालिक पर चाकू से जानलेवा हमला कर दिया।
पीड़ित उदयभान, जो मधुबन थाना क्षेत्र के सिधा अहिलासपुर के निवासी हैं, दरियाबाद में नहर किनारे शहीद मार्ग नमकीन फैक्ट्री चलाते हैं। मंगलवार शाम करीब 8 बजे करीब 10 बदमाश फैक्ट्री पहुंचे, गाली-गलौज की और गोदाम में आग लगा दी।
जब उदयभान ने इसका विरोध किया तो आरोपियों ने मारपीट की और पेट में चाकू घोंप दिया। बदमाशों ने उन्हें मरा समझकर छोड़ दिया, जबकि उनका चाकू करीब तीन घंटे तक पेट में फंसा रहा और चारों ओर आग की लपटें उठती रहीं।
घटना की जानकारी मिलने पर उदयभान के भाई बृजभान मौके पर पहुंचे और डायल 112 पर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने घायल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र घोसी पहुंचाया, जहां हालत गंभीर देख जिला अस्पताल रेफर किया गया।
जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने पेट में फंसा चाकू निकाला और हालत नाजुक देखते हुए बीएचयू वाराणसी रेफर कर दिया।
पुलिस ने बुधवार सुबह हत्या के प्रयास के मामले में 10 नामजद आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है। मामले की जांच जारी है।
