उत्तर प्रदेश: रिश्तों को तार-तार और इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहाँ एक महिला ने अपने अवैध संबंधों के रास्ते से पति को हटाने के लिए खौफनाक साजिश रची। महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर सो रहे पति को पहले चारपाई से कसकर बांधा और फिर उस पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर जिंदा फूंक दिया। चीख-पुकार सुनकर जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक युवक की तड़प-तड़प कर मौत हो चुकी थी। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को हिरासत में ले लिया है।
गहरी नींद में था पति, तभी रची मौत की बिसात
मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी महिला पूजा का फिरोज नामक युवक के साथ काफी समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था। पति को जब इस बात की भनक लगी, तो घर में आए दिन विवाद होने लगा। इसके बाद पूजा और फिरोज ने पति को हमेशा के लिए रास्ते से हटाने का मन बना लिया। घटना वाली रात जब पति गहरी नींद में सो रहा था, तभी आरोपियों ने उसे चारपाई से बांध दिया ताकि वह विरोध न कर सके। इसके बाद उस पर पेट्रोलनुमा ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा दी गई।
फॉरेंसिक टीम ने जुटाए साक्ष्य, पूछताछ में कबूला जुर्म
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस और फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम मौके पर पहुंच गई। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस को शुरुआत से ही मृतक की पत्नी के बयानों पर संदेह था। जब पुलिस ने महिला से कड़ाई से पूछताछ की, तो वह ज्यादा देर तक झूठ नहीं टिक सकी और उसने अपने प्रेमी फिरोज के साथ मिलकर इस रोंगटे खड़े कर देने वाले हत्याकांड की बात कबूल कर ली।
इलाके में फैला तनाव और सनसनी
इस वीभत्स हत्याकांड के बाद से पूरे इलाके में सन्नाटा और आक्रोश का माहौल है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या और साक्ष्य मिटाने सहित विभिन्न गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। कोर्ट में प्रभावी पैरवी कर आरोपियों को सख्त से सख्त सजा दिलाई जाएगी।
